Спорт

В Москве большое количество фитнес-клубов. Правда цены там могут весьма кусаться. Чтобы высокая стоимость занятий не стала помехой на пути к здоровому образу жизни, смотрите наш список мест, где можно заниматься спортом без ущерба для кошелька, посещать бесплатные тренировки и другие спортивные мероприятия.

Организации Москомспорта: профильная подготовка по видам спорта

Ознакомиться с перечнем спортивных объектов на территории Москвы вы можете на сайте Департамента спорта. Здесь вы можете узнать об организациях, ведущих подготовку по различным видам спорта для детей и взрослых.

Мосгорспорт: запись в бесплатные спортивные секции

Еще одной организацией, занимающейся популяризацией, продвижением и развитием физической культуры и спорта на территории города Москвы является Мосгорспорт. На сайте организации вы сможете выбрать и записаться в бесплатные спортивные секции, ознакомиться с афишей спортивных мероприятий, проводимых в столице.

Бесплатные тренировки и другие спортивные мероприятия

На сайте Московский Спорт вы можете узнать о различных спортивных событиях и мероприятиях, проходящих в Москве, найти спортивные объекты по интересующим вас видам спорта, записаться в спортивные секции. Также вы сможете подробнее узнать о специальных проектах департамента спорта города Москвы, благодаря которым вы сможете принять участие в бесплатных спортивных занятиях как в индивидуальном порядке, так и в группах под руководством профессиональных тренеров.

Занятия спортом в парках Москвы

Множество спортивных мероприятий проводятся в парках Москвы. Летом на свежем воздухе вы можете позаниматься йогой, восточными единоборствами, заняться бегом, танцами и многими другими интересными занятиями. Зимой вас научат кататься на коньках или вы сможете заняться лыжным спортом.​ Следите за афишей мероприятий на портале mos.ru.

Занятия спортом с центром Московское долголетие

Для людей старшего возраста большое количество разнообразных спортивных занятий предлагает проект Московское долголетие. Занятия проходят как в помещениях центра, так и на свежем воздухе.

Занятия спортом онлайн

Если вы хотите быть физически здоровыми и поддерживать свое тело в спортивной форме, но у вас нет времени на посещение фитнес-клубов и других спортивных учреждений – вам помогут онлайн-занятия спортом. Чаще всего в домашних условиях выбирают такие направления фитнеса, как йога, пилатес, стретчинг. Также можно заниматься силовыми и другими видами тренировок.

Вам также может быть интересен раздел ОБРАЗОВАНИЕ